САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Онлайн-платежи по картам банков РФ в Беларуси постепенно восстанавливаются

Доля успешных транзакций в белорусских онлайн-платежах удвоилась

Онлайн-платежи по картам банков РФ в Беларуси постепенно восстанавливаются, доля успешных транзакций по картам иностранных банков в белорусских онлайн-платежах удвоилась по итогам сентября и сравнялась с долей российских карт, сообщает Sputnik Беларусь.

По данным bePaid, это 23,49 процента от всего объема транзакций по иностранным картам, а доля российских карт – 23,06 процента.

Ранее объемы платежей по картам, выпущенным за рубежом, резко увеличивались весной 2020 года до 24,56 процента.

Затем полтора года было снижение до 6,15 процента в сентябре прошлого года.

- Одновременно росло и количество неудачных транзакций, - сообщили в компании- провайдере. - Например, в сентябре 2021 года число неудавшихся транзакций превысило количество удачных.

Единственным способом онлайн-платежа из России в Беларусь остается карта «Мир». Но некоторые российские клиенты еще пытаются использовать Visa и Mastercard, которые работают только в РФ.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также