САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Китай вводит локдаут на гланом заводе по производству iPhone

Это может сказаться на ценах 

Китай вводит семидневный локдаун в районе завода по производству iPhone тайваньской Foxconn Technology Group в городе Чжэнчжоу, сообщает агентство Bloomberg.

Локдаун продлится до 9 ноября.  В районе запрещено передвижение людей, а также автомобилей, за исключением машин скорой помощи и поставщиков товаров первой необходимости. Введение карантина в Чжэнчжоу приведет к резкому сокращению производства на предприятии Foxconn, на который, по оценкам экспертов, приходится выпуск четырех из пяти смартфонов Apple Inc. последней версии.

Компания заявила, что завод продолжит работать в закрытом режиме. 

На прошлой неделе появились сообщения о введении жесткого карантина на заводе Foxconn, из-за которого сотрудники оказались запертыми на предприятии почти на две недели. Некоторые работники жаловались на плохие условия проживания и недостаточное обеспечение продуктами питания и товарами первой необходимости, другие заявляли, что опасаются выходить на производственные линии из-за риска заражения коронавирусной инфекцией.

Все это может серьезно ударить по поставкам популярных смартфонов и сказаться на ценах.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также