САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Шойгу: Группировка НАТО у границ РФ выросла в два с половиной раза

Превысив 30 тысяч человек

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что группировка НАТО близ границ России выросла с февраля в два с половиной раза, превысив 30 тысяч человек, передают «Известия».

- В Восточной и Центральной Европе, а также в странах Балтии развернуты формирования вооруженных сил внерегиональных государств НАТО, - сообщил он. - Создаются батальонные тактические группы в Болгарии, Венгрии, Румынии и Словакии. Численность группировки с февраля 2022 года выросла в два с половиной раза и составляет более 30 тысяч человек, а в ближайшей перспективе может еще увеличиться.

Также Шойгу добавил, что действия НАТО ставят под удар союзников России, прежде всего Беларусь.
Минобороны России, по словам Шойгу, считает приоритетной задачей обеспечение военной безопасности Союзного государства.

Кроме того, он рассказал, что подготовке и повышению боевых возможностей войск уделяют особое внимание, совместные мероприятия проходят в рамках ОДКБ, СНГ и ШОС.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также