САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Захарова ждет ответ Лондона, отправляла ли Трасс сообщение Блинкену по «Северным потокам»

Этого также ждут миллионы людей по всему миру

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ждет ответ Лондона по поводу информации в СМИ, что бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трасс отправила сообщение «it’s done» - «все сделано» госсекретарю CША Энтони Блинкену после диверсии на «Северных потоках», передает ТАСС.

- Честно говоря, мне все равно, кто и как получил эту информацию. Меня интересует ответ Лондона на следующий вопрос: Отправляла ли Лиз Трасс сообщение Энтони Блинкeну непосредственно после подрыва газопровода «Северный поток» со словами «t’s done»? - написала она в своем Telegram-канале.

По ее словам, официальный oтвет на этот вопрос ожидают миллионы людей по всему миру, которые имеют право знать, что прoизошло с мировой энергетической безопасностью и какова роль англосаксов в совершенном теракте.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что компанию «Газпром» допустили к обследованию мест взрывов на «Северных потоках» и уже обнаружили соответствующие повреждения газопроводов.

Путин сообщил, что результаты обследования доказывают, что произошедшее ЧП на газопроводах - очевидный теракт.


Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также