САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Санкции Запада против России вызвали эффект бумеранга

И усилили проблемы в Европе и других регионах мира

Санкции против России, которые на Западе поначалу считали «легкой прогулкой», вызвали эффект бумеранга, усилив проблемы в Европе и других регионах мира, пишет французский журнал Le Monde diplomatique.

- Еще недавно европейские лидеры верили, что объявленная ими тотальная финансовая война против Москвы станет легкой прогулкой, - пишет издание.

Le Monde diplomatique указал на неудачу «финансового блицкрига» Запада против России и отметил, что вопреки ожиданиям, российская финансовая система устояла».

- В конце апреля рубль обменивался на доллары по своему курсу до конфликта, а затем взмыл вверх, - сказано в обзоре.

Кроме того, не все страны согласились участвовать в «походе» против российской экономики. Так, Индия «добавила к традиционному импорту из России оружия также массовые закупки российской нефти».

- Эффект бумеранга, который получили санкции, усиливает напряженность в Европейском союзе, - говорится в материале Le Monde diplomatique. - Чтобы спасти свою промышленность, Германия смогла нарастить свою задолженность под небольшие проценты, в отличие от Италии и Греции, и это вызывает раздоры в зоне евро.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также