САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Санкции Запада против России вызвали эффект бумеранга

И усилили проблемы в Европе и других регионах мира

Санкции против России, которые на Западе поначалу считали «легкой прогулкой», вызвали эффект бумеранга, усилив проблемы в Европе и других регионах мира, пишет французский журнал Le Monde diplomatique.

- Еще недавно европейские лидеры верили, что объявленная ими тотальная финансовая война против Москвы станет легкой прогулкой, - пишет издание.

Le Monde diplomatique указал на неудачу «финансового блицкрига» Запада против России и отметил, что вопреки ожиданиям, российская финансовая система устояла».

- В конце апреля рубль обменивался на доллары по своему курсу до конфликта, а затем взмыл вверх, - сказано в обзоре.

Кроме того, не все страны согласились участвовать в «походе» против российской экономики. Так, Индия «добавила к традиционному импорту из России оружия также массовые закупки российской нефти».

- Эффект бумеранга, который получили санкции, усиливает напряженность в Европейском союзе, - говорится в материале Le Monde diplomatique. - Чтобы спасти свою промышленность, Германия смогла нарастить свою задолженность под небольшие проценты, в отличие от Италии и Греции, и это вызывает раздоры в зоне евро.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также