САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия уведомила Гутерреша о приостановке участия в зерновой сделке

Из-за атак ВСУ она не может гарантировать безопасность гражданских судов

Москва официально уведомила генсека ООН Антониу Гутерреша о приостановке участия в черноморской зерновой инициативе. Обращение направил постпред России при организации Василий Небензя, передает РИА Новости.

- На фоне этой атаки украинских Вооруженных сил Россия не может гарантировать безопасность гражданских судов, идущих в рамках вышеупомянутых инициатив, - сказано в письме. - Таким образом, с сегодняшнего дня российская сторона приостанавливает инициативу на неопределенный период.

Небензя отметил, что атакованные корабли и инфраструктуру в акватории Севастополя использовали для функционирования гуманитарного маршрута при экспорте сельскохозяйственной продукции с Украины.

По его словам, нападение совершили под прикрытием коридоров безопасности, определенных для исполнения так называемой черноморской инициативы.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также