САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин упомянул среди действий Запада разжигание войны на Украине

А также провокации вокруг Тайваня и ситуацию с продовольствием в мире

Президент России Владимир Путин упомянул среди действий Запада разжигание войны на Украине, провокации вокруг Тайваня, ситуацию с продовольствием в мире, передает ТАСС.

- События в мире продолжают развиваться по негативному сценарию, переросли в системный кризис в разных сферах, - сообщил он. - При этом во многом причина происходящего в действиях коллективного Запада, предлагаемый которым «порядок, основанный на правилах», призван дать ему возможность жить вообще без правил.

По его словам, у Запада нет никакого единства, это конгломерат.

Путин отметил, что политика Запада отрицает суверенитет стран и народов. Он упомянул среди таких действий разжигание войны на Украине, провокации вокруг Тайваня, ситуацию с продовольствием в мире.

- Перед человечеством два пути: или накапливать груз проблем, или попытаться вместе найти хоть и не идеальные, но работающие решения, - добавил Путин. - Западу придется начать равноправный разговор об общем будущем в мировых делах, и «чем раньше, тем лучше».

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также