САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мария Захарова: Риши Сунак дал понять, что продолжит русофобский курс

Использование пропагандистских клише не выведет Британию из рецессии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что новый премьер-министр Великобритании Риши Сунак дал понять, что его правительство будет продолжать русофобский курс предшественников, передает ТАСС.

- 25 октября Сунак вступил в должность премьер-министра Британии и выступил по теме ситуации на Украине и нашей страны, - сообщила она. - Мы обратили внимание, что в самом первом публичном выступлении он воспроизвел заезженный тезис о якобы ответственности России за экономические невзгоды, с которыми столкнулся мир. Получается, новое руководство Британии сразу дало понять, что намерено продолжать русофобский курс своих предшественников.

Захарова отметила, что, если речь идет о каком-то «анализе», то нужно было бы привести какие-то факты.

- Очень ждем от британской стороны развития тезиса, который был применен премьер-министром Британии, этот тезис должен быть доказан фактами, - подчеркнула она.

По ее словам, использование пропагандистских клише и русофобия не выведут Британию из рецессии, не снизят рекордные показатели инфляции, растущий дефицит бюджета, закаливающий уровень государственного долга.

- Это британцам надо будет преодолевать самим, - добавила она.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также