САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Папа Римский предложил провести переговоры Путина и Зеленского в Ватикане

Россия открыта для всех контактов

Папа Римский Франциск пригласил глав России и Украины в Ватикан для проведения переговоров по украинскому конфликту, передает Sputnik Беларусь.

- Я созванивался с папой Римским сегодня, он благословил заявить от него, что он готов предоставить инфраструктуру Ватикана – а это не только сам Ватикан, но и много заданий в Риме - для проведения встречи Путина и Зеленского, - сообщил председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов, который поддерживает контакт с понтификом. - После Папа предлагает провести в Ватикане большую конференцию по безопасности в Европе с участием России, Украины, НАТО, европейских стран.

По его словам, Франциск подходит ЕС и РФ как модератор для урегулирования украинского конфликта, так как занял нейтральную позицию и, осуждая войну, не осуждал Россию и российского лидера Владимира Путина.

- Эмманюэль Макрон продемонстрировал, что папа Римский устраивает Европу как переговорщик, - пояснил Севастьянов. - Позже выяснилось, что он приемлем и для российской стороны. Папа Римский является уникальным персонажем, нейтральным, обладающим авторитетом и готовым тратить время на примирение, быть модератором.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва открыта для всех переговоров.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также