САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лиз Трасс в последней речи на посту премьера Британии призвала преемника помогать Украине

И пожелала Риши Сунаку успеха

Уходящий премьер-министр Великобритании Лиз Трасс в своей последней речи на этом посту призвала своего преемника Риши Сунака продолжать оказывать помощь Украине, передает ТАСС.

- Мы должны быть способны переигрывать автократические режимы, где власть сосредоточена в руках небольшого круга лиц, - сообщила она. - Сейчас более, чем когда-либо, мы должны помогать Украине, - заявила она. - Мы должны продолжать укреплять обороноспособность нашей страны. Это то, чего я стремилась достичь. Я желаю Риши Сунаку всяческого успеха на благо нашей страны.

Она отметила, что для нее было большой честью занимать пост премьер-министра Великобритании.

- Особенно возглавлять его во время траурных церемоний по случаю смерти королевы Елизаветы II, которая служила народу в течение 70 лет, и приветствовать восхождение на трон Его Величества короля Карла III, - добавила Трасс.

Среди основных достижений своего правительства она отметила отказ от повышения налога на социальное страхование и заморозку тарифов на электроэнергию для домохозяйств и предприятий.

- Наша страна продолжает бороться со штормом, - заявила она. - Но я верю в Великобританию. Я верю в британский народ. И я знаю, что светлые дни впереди.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также