САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Макрон попросил Папу Римского позвонить Путину

Для преодоления кризиса на Украине

СМИ: Макрон попросил Папу Римского позвонить Путину для преодоления кризиса на Украине

Также Франциск может призвать Байдена к разрешению кризиса на Гаити

Президент Франции Эммануэль Макрон попросил Папу Римского Франциска позвонить президенту России Владимиру Путину и патриарху Кириллу, чтобы приблизить урегулирование украинского кризиса, передает ТАСС со ссылкой на журнал Le Point.

- Я призвал Папу Франциска позвонить Владимиру Путину и Патриарху Московскому Кириллу, а также Джо Байдену, - сообщил он.

По мнению Макрона, Франциск может призвать Байдена к поиску мирного урегулирования украинского конфликта, а также к разрешению кризиса на Гаити.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявлял, что президент России Владимир Путин реже говорит с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и Макроном, поскольку они не учитывают позицию России.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также