САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рамзан Кадыров считает слабыми ответы России на обстрелы Украины

Нужно стирать города с лица земли

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале заявил, что считает слабыми ответы России на обстрелы со стороны Украины. По его мнению, в ответ нужно стирать города с лица земли.

- Раньше мы говорили, что проводим специальную военную операцию на территории Украины, но уже война идет на нашей территории, - сообщил он. - И мое мнение, если вам интересно: я очень недоволен этим.

Кроме того, Кадыров обвинил украинскую сторону в обстрелах мирного населения.

- Мы отвечаем… ну так, по-моему, слабо отвечаем, - отметил он. - Если прилетел снаряд в нашу сторону, в наш регион, то надо стереть с земли города, чтобы видно было дальний горизонт, чтобы понимали, что нельзя даже подумать стрелять в нашу сторону. Не надо смотреть, что будет завтра, если мы будем принимать какие-либо решения. Я удивляюсь, когда политики о чем-то говорят, беспокоятся, - добавил он. - О чем мы будем беспокоиться? Уже больше десяти лет против нас идет холодная война, экономическая война. Нас старались голодом убить - не получилось. Теперь стараются всячески уничтожить Россию, чтобы мы стали рабами этих шайтанов, сатанизма... Кто встанет перед ними на колени - таких нужно расстреливать. Я даю вам слово Рамзана Кадырова - мы их уничтожим... Мы их жестоко будем уничтожать.


Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также