САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Узбекистан поставляет термобелье для ВСУ 

На новой партии белья обозначен местный подрядчик ТEXTIME

Узбекистан поставляет термобелье для ВСУ — на новой партии термобелья, выданной украинским солдатам, на бирках обозначен узбекский подрядчик ТEXTIME. Об этом пишет Telegram-канал «Обыкновенный царизм». 

 — Сама партия одежды попала в несколько подразделений ВСУ и Нацгвардии и составляет десятки тысяч комплектов. Оставим риторическим вопрос, поставляет ли Узбекистан одежду для ВС РФ. Давайте лучше вспомним, что делает РФ для Узбекистана — постройка двух блоков АЭС, мощностью по 1,2 гигаватта. В сумме, это одна пятая мощностей нынешней Украины, реструктуризация долгов. И это помимо 800 миллионов долларов, которые просто «простили», — говорится в сообщении. 

 — Узбеки лидируют по числу мигрантов в России. По разным данным, их в России от двух до трех миллионов человек. За 2021 год узбеки перевели из России восемь миллиардов долларов. Думаем, что за только 800 миллионов долларов можно было бы обеспечить термобельем миллион русских мобилизованных. Как вам такая дружба народов?, — спрашивает автор. 

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также