САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь рассчитывает подписать кредитное соглашение с ЕАБР

На сотни миллионов долларов

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что Беларусь рассчитывает в этом году подписать кредитное соглашение с ЕАБР на несколько сотен миллионов долларов, передает БЕЛТА.

- Мы договорились об активизации работы с ЕАБР по финансированию проектов Беларуси, - сообщил он. - Буквально в эти дни идет очень активная работа на площадке Банка развития с экспертами ЕАБР по структурированию тех проектов, которые являются приоритетными. Думаю, мы в этом году подпишем кредитное соглашение на несколько сотен миллионов долларов.

По его словам, речь идет о проекте Светлогорского целлюлозно-картонного комбината по производству крафтовой бумаги, а также о проектах по производству определенной номенклатуры медицинских изделий, медпрепаратов в Беларуси и отдельных промышленных проектов.

- На 2023 и 2024 годы сформирован перечень проектов, который мы презентовали банку и который предварительно акцептован, - добавил Головченко. - Сейчас будет проводиться сложная работа по структурированию сделок, по наработке бизнес-планов.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также