САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сотрудники телекомпании «Таврия» погибли при обстреле переправы в Херсоне

Среди них – российский продюсер

Заместитель губернатора Херсонской области Екатерина Губарева заявила, что двое сотрудников херсонской телекомпании «Таврия» погибли при обстреле переправы в Херсоне со стороны ВС Украины, передает ТАСС.

- Вот так после вечернего обстрела ВСУ года выглядит автомобиль наших телевизионщиков из «Таврии», - написала она в своем Telegram-канале, приложив фотографии поврежденного автомобиля. - Погибли по меньшей мере два человека из команды. Среди погибших есть российский продюсер, который прибыл по зову сердца помогать Херсону и области.

Губарева уточнила, что погибший продюсер - это Олег Клоков. Он приехал по собственной инициативе развивать телеканал «Таврия». Ранее работал на Первом канале, телеканале «Москва-24» и Russia Today.
 
Заместитель губернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил, что украинские военные намеренно целились по журналистам, возможно, была наводка.

- Скорее всего, били целенаправленно, по журналистам, - подчеркнул он. - Восемь человек с телеканала ВТВ, которые находились там в тот момент. Мы делаем выводы, что стреляли специально, целенаправленно по журналистам, чтобы уничтожить тех, кто сегодня освещает ситуацию по Херсонской области. Скорее всего, это была наводка. Мы думаем, что это не случайный удар.

 


Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также