САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Лискович: Надо уберечь детей от курения

Член Комиссии ПС по труду, социальной политике и здравоохранению рассказал на семинаре о важности профилактики

- Я разделяю позицию, которую высказала педиатр Мария Баранова из Научно- практического центра детской психоневрологии, - сказал парламентарий и известный белорусский врач. -  Крайне важно на этапе детского периода добиться того, чтобы ребёнок не стал курить. Если он уже был пристрастился к этой вредной привычке и бросил -  курение своё дело уже сделало. От самого рождения до конца школы необходимо активно выявлять наличие болезней, чтобы они не переросли в хроническую стадию. Это тот период, когда мы реально можем повлиять на будущее репродуктивного потенциала граждан наших стран.

В Калининграде проходит семидесятое заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства. Тема: «Актуальные вопросы здоровья детей, демографической политики и реализации программ Союзного государства».

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также