САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Татьяна Батышева: Все дети, переболевшие COVID-19, нуждаются в реабилитации

Первыми страдают интеллектуальные способности

Главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Минздрава РФ Татьяна Батышева заявила, что все дети, переболевшие COVID-19, нуждаютcя в реабилитации.

- Есть легенда, что дети не болеют ковидом. Ничего подобного, - подчеркнула она. - Все дети, переболевшие ковидом, нуждаются в реабилитации. И первыми страдают именно интеллектуальные способности.

В период COVID-19 расстройства в психической сфере совпадают с критериями расстройства адаптации или посттравматического стрессового расстройства.

У переболевших коронавирусом возникают психические расстройства, слабость, апатия и тревожность, поэтому после болезни необходимо проходить реабилитацию.

Сегодня в Калиниграде проходит 70-й постоянно действующий семинар при ПС Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства, его тема — «Актуальные вопросы охраны здоровья детей, демографической политики и реализации программ активного долголетия в Союзном государстве».

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также