САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Мы защищаем от той тьмы, которая все больше распространяется в мире 

В Госдуме обсудили законопроекты о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений 
 

В Госдуме сегодня обсудили законодательные инициативы, направленные против пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. 

Межфракционные поправки о запрете пропаганды ЛГБТ могут быть внесены в ГД и рассмотрены в первом чтении на следующей неделе.

По данным ВЦИОМ, за прошедшие десять лет в два раза возросло число граждан, считающих, что происходящее в обществе говорит о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений.

Обсуждаемыми законы помогут бороться с информационным давлением, которое оказывается на общество. 
  —  Это законы, которые позволят нашим семьям спокойно жить, не бояться за детей, которые уходят в школу, не бояться за них, когда они идут посмотреть фильм, не думать о том, какой будет показан спектакль, так как сегодня это все зачастую несет в себе разрушающие ценности», - заявил спикер Госдумы, председатель ПС Вячеслав Володин.

 — Если так дальше пойдет, у нас с вами ситуация будет трагична. Мы защищаем от той тьмы, которая все больше и больше распространяется в мире», — добавил он. 

Законопроекты содержат запрет пропаганды ЛГБТ, запрет пропаганды педофилии и запрет на демонстрацию ЛГБТ, а также информации, побуждающей к смене пола среди подростков в интернете, СМИ, книгах, аудиовизуальных сервисах, кинематографе и в рекламе». 


Изменения предполагается внести в пять отраслевых законов, а также в Кодекс об административных правонарушениях. Так, в частности, штрафы за пропаганду педофилии в случае принятия законопроектов могут достигать десять миллионов рублей.


Если инициативы поддержат депутаты и сенаторы, то поправки пойдут президенту России для подписания, информировал Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Бресте станет символичным продолжением волгоградской площадки

Во формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также