САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ПАСЕ проголосовали за признание российского режима террористическим

За -  99 делегатов

Парламентская ассамблея Совета Европы проголосовала за резолюцию о признании режима Владимира Путина в России террористическим, сообщил народный депутат Украины, член украинской делегации в ПАСЕ Алексей Гончаренко, передает Интерфакс.

- Только что Парламентская ассамблея Совета Европы приняла очень сильную резолюцию по Украине, - написал он в своем Telegram-канале. - За - 99 делегатов. Удержался один. Это исторический результат!

Гончаренко отметил, что резолюция содержит пункты, которые среди прочего признают режим Владимира Путина в РФ террористическим.

- Это мощный сигнал мирового масштаба, и это еще один шаг, чтобы Россию признали страной-спонсором терроризма, - подчеркнул он.
 
По его словам, в резолюции впервые в истории Совет Европы заявил, что определенной стране, в данном случае Украине, нужно дать оружие.

- Речь идет о системах ПВО для защиты гражданского населения, - уточнил депутат.

Кроме того, он сообщил, что ПАСЕ также признала пребывание России в Совбезе ООН нелегальным, поскольку нет юридических оснований для нахождения РФ в Совете, а также указала на необходимость скорейшего создания международного трибунала.

- Еще один шаг, приближающий нас к международной изоляции России! – добавил он. - Работаем дальше ради победы Украины.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также