САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Подоляк: Вероятность ядерного конфликта является минимальной

Россия когда-то подписала договор о нераспространении этого оружия

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что вероятность ядерного конфликта является минимальной, передает ТАСС.

- Россия когда-то подписала договор о нераспространении ядерного оружия, согласно которому она не может применять его против государства, которое его не имеет, - сообщил он. - Мы считаем, что вероятность ядерного конфликта минимальна.

Кроме того, Подоляк отметил, что все цели на оккупированных территориях, включая Крым, являются законными военными целями в рамках международного права.

- И мы можем их уничтожить, - подчеркнул он.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что Москва выступила с откровенными угрозами применения ядерного оружия в адрес Европы и безрассудным пренебрежением обязанностями режима нераспространения.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, в свою очередь, назвала неприличным выступление американского лидера, отметив, что он приписал президенту России слова о том, что страна угрожает миру ядерным оружием.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также