САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь считает взаимодействие с Азией приоритетом своей внешней политики

Эти страны производят треть мирового ВВП

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что Беларусь рассматривает взаимодействие с государствами Азии в качестве одного из приоритетов своей внешней политики, передает БЕЛТА.

- Находясь в центре Европы, мы поддерживаем тесное торгово-экономическое сотрудничество с центральноазиатскими партнерами по Евразийскому союзу, - сообщил он. - Наша страна участвует в реализации китайской инициативы «Пояс и путь». Мы являемся западным форпостом ОДКБ, но при этом активно контактируем со всеми нашими союзниками в регионе ответственности данной организации.

Лукашенко отметил, что потенциал евразийского региона огромен: по его словам, это колоссальная ресурсная база и производственные мощности, потребительский рынок, равных которому нет.

- Понятно, что роль континента будет возрастать, - подчеркнул он. - Только в азиатских странах производится треть мирового ВВП, а их население составляет более четырех миллиардов человек.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также