САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Постпреды ЕС согласовали отказ от признания российских паспортов, выданных в новых субъектах РФ

А также в Южной Осетии и Абхазии

Постоянные представители Евросоюза согласовали позицию о непризнании паспортов РФ, полученных в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, Южной Осетии. Документы будут недействительными для въезда в ЕС по шенгенской визе, передает «Коммерсант».

- Постпреды согласовали свою позицию о непризнании российских паспортов на оккупированных территориях Украины и Грузии, - написано в сообщении заявления председательства Чехии. - Они не будут действовать при получении виз или въезде в шенгенское пространство. Это решение является ответом на неоправданную агрессию со стороны России против Украины, а также практику РФ по выдаче заграничных паспортов России жителям оккупированных регионов.

Ранее Россия в ответ на подрыв Крымского моста нанесла массированный удар по украинской энергетической инфраструктуре, на что Украина потребовала от западных стран усилить поддержку: прекратить покупать нефть и газ из РФ и помочь усилить противоракетную оборону.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также