САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусы собрались на митинг у польского консульства в Гродно

С протестом против попыток вмешательства иностранного государства во внутреннюю политику страны

В Гродно около здания польского генерального консульства прошел митинг, на котором собрались представители общественности, многие из них принесли с собой флаги и плакаты, передает Sputnik Беларусь.

В нем участвовали представители общественных организаций, ведомств, гродненских учреждений и предприятий. В частности, среди них были представители местных профсоюзов, Гродненского театра, учителя и чиновники.

Гродненцы вышли с протестом против попыток вмешательства иностранного государства во внутреннюю политику Беларуси. Митинг против агрессивной политики соседей продолжался около часа.

- Белорусы за конструктивный диалог, кулаками никогда ничего не решишь, - заявил участник митинга. - Мы за то, чтобы руководства стран общались больше и находили общие решения.

Участники пикета высказывали надежду, что акция не прошла зря, что хоть кто-то из польского консульства их услышал, но они не видели, чтобы кто-то выходил из здания генконсульства, общался с митингующими или реагировал на происходящее.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также