САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин - европейцам: Не надо отказываться от сотрудничества с Россией, вот и все

Он призвал их разблокировать эмбарго на ряд товаров

Россия готова покупать европейские товары, но они же сами не продают, ввели эмбарго», заявил на пленарном заседании в рамках РЭН президент РФ Владимир Путин.

По словам президента, экспорт Европы в РФ составил 89,3 миллиарда евро в 2021 году, а импорт из РФ - 162,5 миллиарда евро. Дефицит в пользу РФ - 73,2 миллиарда евро. А в первые месяцы этого года дефицит увеличился.

- Мы готовы покупать европейские товары, но они же сами не продают, ввели эмбарго, - сказал Путин. - Мы продаем что они хотят купить, - пожалуйста по рыночным ценам. Мы готовы покупать, но вы не продаете, дефицит растет. Мы здесь при чем? Будут на нас сваливать. Не надо отказываться от сотрудничества с Россией, вот и все.

Это подчеркивают сами еврочиновники - европейское благополучие последние десятилетия базировалось на сотрудничестве с РФ, и последствия частичного отказа от товаров из России уже негативно сказываются на экономике и жителях Европы.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Сергей ЛАВРОВ - об агрессивных планах европейцев: Война будет совершенно другой и очень короткой

Министр иностранных дел России рассказал об итогах встречи Владимира Путина с посланниками президента США Уиткоффом и Кушнером. О позиции нашей страны по переговорам.Об отношениях с США и ЕС

МНЕНИЯ

Желание жить в Беларуси сохраняется

Ирина Костевич

Белорусы ценят стабильность, семью и развитие

ЗомбиНет против ТелеПропа

Кристина Воробьёва

Интернет превратился в идеальный инструмент для самозомбирования

Мир глобально изменился

Елена Перминова

Россия уверенно закрепила за собой статус одного из ключевых полюсов нового технологического мира

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также