САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Зеленский сообщил об угрозе объектам энергетики по всей стране

И призвал людей оставаться в укрытиях

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил об угрозе объектам критической инфраструктуры на всей территории Украины, передает ТАСС.

Серия взрывов произошла утром в Киеве, а также в других регионах Украины, в том числе в Днепропетровской области, Одессе и Харькове.

Зеленский призвал людей оставаться в укрытиях и соблюдать правила безопасности.

Мэр Киева Виталий Кличко порекомендовал гражданам брать с собой в укрытия теплую одежду, воду, запасы еды и зарядные устройства для телефонов. Также он призвал не въезжать на территорию Киева, а также сообщил, что есть несколько попаданий в критическую инфраструктуру города.

В Киеве повредили объекты критической инфраструктуры и не работает метро. В результате взрывов есть погибшие и раненые. В нескольких областях, например, в Полтавской, отметили перебои с электричеством и водоснабжением.

Повреждения зафиксировали на объектах энергетической инфраструктуры Львовской области и Конотопе.
В Житомирской области нанесли удары по энергетической инфраструктуре. Часть потребителей перевели на резервные источники питания. Власти сообщили о ликвидации последствий.

В Полтавской области, в нескольких районах Харькова, в Хмельницкой и Сумской области отмечают перебои с электричеством и водоснабжением.

После остановки городских ТЭЦ из-за взрыва на объекте критической инфраструктуры прекратили подачу горячей воды во Львове. Часть города осталась без света.

Украинский оператор железнодорожных перевозок «Укрзализныця» сообщил, что контактную сеть на Западной Украине тоже повредили.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также