САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подписал указ об усилении мер защиты Крымского моста

А также энергомоста и магистрального газопровода

Президент России Владимир Путин подписал указ об усилении мер защиты Крымского моста, энергомоста и газопровода из Краснодарского края в Крым, передает ТАСС.

- Возложить на Федеральную службу безопасности РФ полномочия по организации и координации мер защиты транспортного перехода через Керченский пролив, электросетевого энергомоста РФ - полуостров Крым и магистрального газопровода Краснодарский край - Крым в период их эксплуатации, - написано в документе.

Это делают для повышения эффективности мер защиты транспортного перехода, энергомоста и газопровода через Керченский пролив.

Правительству РФ поручили привести свои акты в соответствие с указом. Он вступил в силу со дня подписания.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что чеченские росгвардейцы готовы контролировать движение на Крымском мосту после произошедшего там взрыва.

- Если есть необходимость и будет приказ, чеченские росгвардейцы готовы выдвинуться в Краснодарский край и в Крым для контроля движения и досмотра транспорта, передвигающегося по Крымскому мосту, - сообщил он. - Хоть сейчас. Опыт несения такой службы есть. Мы вчера провели построение личного состава силовых спецподразделений.

По его словам, каждый из 70 тысяч бойцов находится в режиме готовности, чтобы отправиться на выполнение приказа любой сложности.

- Однако не думаю, что будет повтор точно такой же ситуации, учитывая, что будут приняты усиленные меры безопасности, - добавил он. - Нужно предусмотреть все возможные варианты агрессии и скорректировать меры безопасности.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также