САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эрдоган рассчитывает на встречу с Путиным в ближайшие дни

На саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии в Астане

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что рассчитывает на очную встречу с российским лидером Владимиром Путиным в ближайшие три-четыре дня, передает РИА Новости.

Они провели телефонные переговоры в пятницу, обсудили двусторонние отношения и ситуацию на Украине.

- Сегодня день рождения Владимира Путина, - сообщил он. - Я хотел поздравить его, а он в свою очередь поблагодарил за наше посредничество по украинскому кризису. Кроме того, было бы хорошо, если бы мы смогли провести подобную встречу по нашим двусторонним отношениям через три-четыре дня. Если Путин также сможет приехать на азиатские переговоры мы сможем провести двусторонние переговоры, а также переговоры по России-Украине.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на следующей неделе проведет саммиты СНГ и Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.



Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также