САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Джо Байден: Мир впервые со времен Карибского кризиса столкнулся с ядерной угрозой

Он считает, что Владимир Путин не шутит, говоря об использовании этого оружия на Украине

Президент США Джо Байден заявил, что мир впервые со времен Карибского кризиса столкнулся с прямой угрозой применения ядерного оружия при условии, что ситуация продолжит развиваться так, как она развивается в настоящий момент, передает ТАСС.

- Впервые со времен Карибского кризиса перед нами стоит прямая угроза применения ядерного оружия, если ситуация действительно продолжит развиваться по тому пути, по которому она развивается, - сообщил он.

Байден также подчеркнул, что достаточно хорошо знает президента РФ Владимира Путина, поэтому считает, что он не шутит, когда говорит о потенциальном применении тактического ядерного оружия, или же биологического, или же химического оружия.

При этом он отметил, что он не может представить себе такую ситуацию, при которой применение тактического ядерного оружия не привело бы к полномасштабной ядерной войне.

Ранее глава Белого Дома заявлял, что что Москва выступила с откровенными угрозами применения ядерного оружия в адрес Европы и безрассудным пренебрежением обязанностями режима нераспространения.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала неприличным выступление американского лидера, заявив, что он приписал президенту России слова о том, что страна угрожает миру ядерным оружием.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также