САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Туроператоры и отельеры будут возвращать деньги мобилизованным

При предоставлении подтверждающих призыв документов

Туроператоры и отельеры будут оперативно возвращать средства россиянам мобилизованным, передает БЕЛРОС.

- Всем, кто собирался отправить в путешествия или бронировал отели в местах отдыха будут возвращать средства, если они были призваны в рамках частичной мобилизации, - сообщили в Ростуризме.

В пресс-службе Anex Tour пояснили, что туристы, чей тур отменен по причине мобилизации, получат возвраты в приоритетном порядке при предоставлении подтверждающих документов.

Генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин, в свою очередь, сказал, что компания вернет деньги всем туристам, которые откажутся от туров. Причем это касается аннуляций по любой причине.

- Мы понимаем, что мобилизация коснется небольшого количества семей, думаю, около одного процента, но психологический фон для поездок ухудшился, тревожность туристов высока, - заявил он. - Основные аннуляции приходятся не на мобилизованных, а на поменявших свои планы туристов, их значительно больше. По нашей компании аннулировано около десяти туров с 1 октября, сумма возвратов - несколько десятков миллионов рублей, финансовых проблем это не создаст. Около половины аннулированных туров - это туры с кешбэком.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также