САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Любые попытки исключить Россию из G20 мы будем пресекать

В этом у РФ есть мощная поддержка

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров в своем Telegram-канале написал, что любые попытки поставить Россию в режим изоляции и ограничений будут жестко пресекать.

- В этом у нас есть мощная поддержка, - подчеркнул он. - Достаточно оценить активность российской делегации на проходящем в Джакарте восьмом Саммите спикеров парламентов.

Сенатор отметил, что Саммит играет очень важную роль. По его словам, это обусловлено прежде всего тем, что встреча спикеров парламентов большой двадцатки предваряет встречу глав государств «Группы двадцати».

- Уверен, что итоговая резолюция Саммита спикеров парламентов будет выверенная, сдержанная, максимально направлена на консолидацию участников саммита, - добавил Джабаров.

Он считает, что в мире осталось не так много площадок, где политики и парламентарии разных стран могут конструктивно общаться.

- К примеру, снизилась или нивелирована роль ПАСЕ, ОБСЕ, — сообщил он. - Встречи, которые проводит глава парламентской делегации России Валентина Матвиенко на полях восьмого Саммита спикеров парламентов, показывают, что коллективному Западу не удалось поставить нашу страну в жесткую изоляцию, как они ни пытались. Терпеливо, доходчиво Валентина Ивановна Матвиенко доводит нашу позицию партнерам. Что удивило, многое для них стало откровением, ведь в основном информация к ним поступает из западных источников.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также