САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Спортсменов России и Беларуси допустили к соревнованиям IBA

С национальным флагом и гимном

Совет директоров IBA отменил отстранение белорусских и российских спортсменов от соревнований, проходящих под эгидой организации, передает БЕЛРОС.

- Совет проголосовал за отмену решения об отстранении боксеров Беларуси и России и их немедленный допуск к нашим соревнованиям, - написано в заявлении организации. - IBA убеждена, что политика не должна иметь никакого влияния на спорт, поэтому всем атлетам должны быть предоставлены равные условия. Уважая свою автономию в качестве международной спортивной федерации, IBA должна оставаться политически нейтральной и независимой. Призывая к миру и оставаясь миротворцем в любых конфликтах, IBA обязана обеспечить равное отношение к спортсменам независимо от их национальности и места жительства.

Международная ассоциация бокса не стала первой, кто открыл путь на мировую арену спортсменам из двух стран: ранее, на международные турниры в нейтральном статусе допустили дзюдоистов. Однако IBA первая, кто разрешил атлетам выступать с национальной символикой.

- Боксеры будут представлять честь нашей страны с национальным флагом и гимном, - заявил Государственный тренер Беларуси по боксу Александр Ермашевич. - Думаю, эта новость обрадовала всех, кто любит бокс и занимается им. Во время отстранения от международных стартов наша команда тренировалась по привычному плану, мы не отклонялись от национального календаря. Верили и надеялись, что ситуация изменится, и это случилось.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также