САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Савиных: Мобилизация Беларуси не нужна, но это не исключает мобилизованность

Так как это способность армии четко и слаженно обеспечить защиту государственной границы

Мобилизация Беларуси не нужна, но это не исключает мобилизованность. Такое мнение высказал заместитель председателя ПС Андрей Савиных, передает БЕЛТА.

- Термин звучит почти так же, а имеет совершенно другое содержание, - пояснил он. - И об этом, по-моему, и говорил президент. Мобилизованность - это готовность определенных силовых ведомств, органов государственного управления эффективно и профессионально выполнить свой долг перед государством и перед обществом. Это способность нашей армии четко и слаженно обеспечить защищенность нашей границы. Поэтому у нас есть призыв в армии, проходят учения, есть территориальная оборона.

Савиных напомнил слова Александра Лукашенко о том, что «если кто-то дерзнет пересечь государственную границу Беларуси, то он получит сокрушительный ответ».

- Думаю, наша страна достаточно мобилизована, чтобы защитить свою территорию и обеспечить любому врагу неприемлемый ущерб, - заверил депутат.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также