САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В новых регионах РФ открыли отделения Федеральной налоговой службы

Пока они будут выполнять функции консультаций по налогообложению

В Донецкой и Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях, недавно вошедших в состав России, открыли отделения Федеральной налоговой службы, передают «Известия».

- Пока новые офисы будут выполнять в основном функции центров для регистрации бизнеса и консультаций по налогообложению в переходном периоде, - сообщила пресс- служба ведомства. - Уже работающие компании будут включены в ЕГРЮЛ автоматически.

Привести свои учредительные документы в соответствие с российскими законами, а также сообщить дополнительные сведения можно будет до конца 2023 года.

Кроме того, индивидуальным предпринимателям для постановки на учет потребуется всего два документа, а физических лиц будут регистрировать автоматически, на основании сведений из МВД после выдачи паспортов.

- Для новых компаний и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в органах ФНС на территории принятых в РФ субъектов, сразу будет действовать Налоговый кодекс, - пояснили в ведомстве. - Для уже включенных в реестры новых субъектов РФ юридических лиц и предпринимателей это произойдет со следующего года. До этого будет продолжать работать существующая система налогообложения.

Регистрация бизнеса в новых субъектах РФ является бесплатной (без уплаты госпошлины) как для действующего, так и для нового.


Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также