САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД Беларуси: Россия приняла и принимает нашу страну такой, какая она есть

По его словам, Москва не стремится ее переделать

Заместитель главы МИД Беларуси Юрий Амбразевич заявил, что Россия приняла и принимает Беларусь, ее политический строй такими, какие они есть, передает Sputnik Беларусь.

- Москва не стремится переделать нас, - сообщил он. - Она продолжает развивать с нами отношения.
Также он подчеркнул, что в то же время с западной стороны, начиная с 2000 года, любое сотрудничество постоянно обставлялось условиями.

- Нас все время хотели и хотят перестроить, перекроить под их стандарты исключительно в своих интересах, - отметил Амбразевич.

По его словам, за годы независимости Беларусь состоялась как суверенная страна с достойным по мировым меркам уровнем жизни людей и огромным потенциалом для дальнейшего развития.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также