САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий назвал возможных бенефициаров диверсий на «Северном потоке»

Это США и Украина

Россия намерена созвать Совет Безопасности ООН по ситуации вокруг газопроводов, заявил лидер ЛДПР, член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

- Диверсия на обеих нитках «Северного потока» - провокация или теракт? – задал вопрос он. - Подрыв произошел в разгар референдумов в Донбассе, в акватории были замечены корабли с флагами одной из стран НАТО (США, конечно). Европа в шоке, Боррель заявляет о преднамеренных действиях. В таких случаях всегда возникает вопрос – кто бенефициар? Выгодоприобретатели очевидны – США и Украина. И те, и другие не гнушаются террористическими и провокационными методами. Если точнее: там, где Киев учился, Вашингтон преподавал.

По словам депутата, прямые бонусы: возможность для Украины включить режим «газового шантажа» по своему транзиту, а для США – активное продвижение дорогостоящего СПГ на европейских рынках.

- И не удивлюсь, если мы вновь услышим огульные обвинения России во всем произошедшем. Опять же, по классике жанра, - написал Слуцкий.

Он сообщил, что Россия намерена созвать Совет Безопасности ООН по ситуации вокруг газопроводов.

- Необходимо выяснить причины и следствия, еще лучше - провести независимое расследование, - уверен депутат. - А Европе уже сейчас пора сделать предварительные выводы о последствиях пресловутой евроатлантической солидарности. Которая, похоже, становится синонимом выражения «нож в спину».

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также