САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Банкноты с Карлом III появятся в Великобритании к концу года 

Дензнаки с изображением королевы по-прежнему будут в обращении 

Новые дензнаки Соединенного Королевства с изображением короля Карла III планируют предъявить общественности к концу нынешнего года. Об этом сообщает ТАСС. 
В обращение банкноты с новым монархом поступят не раньше 2024 года. Изображение нового короля Великобритании Карла III появится на существующих дизайнах всех четырех банкнот из полимера: 5, 10, 20 и 50 фунтов стерлингов.


Новые денежные знаки с портретом Карла III также появятся в Австралии, Канаде, Новой Зеландии, Ямайке и в десятке других стран, где британский монарх формально является главой.

При этом денежные знаки с изображением королевы Елизаветы II продолжат находиться в обращении, изымать их будут только в случае износа или повреждения.

Ранее банк Англии заявил, что монеты и банкноты с изображением Елизаветы II постепенно будут заменены, однако пока неизвестно, когда это произойдет. 

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также