САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Матвиенко заявила о выходе сотрудничества России и Беларуси на новый уровень

В том числе между политиками двух стран

Рабочие контакты Москвы и Минска значительно прогрессируют, в том числе между политиками. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым.

По словам спикера палаты, отечественные парламентарии считают важным содействовать реализации тех договоренностей, которых удалось достичь в разные годы на Форуме регионов.

- Это важный фактор укрепления межрегионального сотрудничества, - передает слова Матвиенко пресс-служба Совфеда. 

Мезенцев обратил внимание на совершенствование работы федеральных и республиканских ведомств над проектами союзных программ. По его мнению, «это обеспечит сокращение сроков подготовки документов, значимость которых на новом этапе экономической интеграции» государств крайне высока. Государственный секретарь добавил, что ее значимость возрастет на фоне активного санкционного давления Запада на Россию и Беларусь.

Он уточнил, что программы интеграции финансируются средствами бюджета Союзного государства.

Мезенцев отдельно отметил, что президенты России Владимир Путин и Беларуси Александр Лукашенко поддерживают оказание совместной помощи детям республик Донбасса в условиях российско-украинского конфликта. 

- Совет министров Союзного государства принял соответствующее решение, в ходе реализации которого, в частности, будет обеспечено оздоровление 1050 детей из Донбасса в санаторно-курортных учреждениях Минской области, - рассказал он.

 

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также