САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Байден заявил, что РФ стремится лишить Украину права на существование как страны

Президент США Джо Байден утверждает, что РФ при проведении специальной военной операции стремится лишить Украину права на существование в качестве государства. Об этом он сказал на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Как утверждал президент США, «цель этой войны - просто-напросто в уничтожении права Украины на существование в качестве государства», а также права украинцев «на существование как народа».

Он напомнил, что США «предоставили в огромных объемах поддержку в сфере безопасности, гуманитарное содействие и прямую экономическую помощь Украине».

- К настоящему времени более 25 миллиардов долларов, - сообщил Байден. - Наши партнеры и союзники по всему миру также активизировались. На сегодняшний день более 40 стран, представленных здесь, направили миллиарды из своих средств и оборудование, чтобы помочь Украине защитить себя.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также