САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров обсудил с Гросси вопросы безопасности ядерных объектов на Украине

В том числе ситуацию вокруг ЗАЭС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с главой Международного агентства по атомной энергии Рафаэлем Гросси в Нью-Йорке, передают «Известия».

Они обсудили вопросы безопасности ядерных объектов на территории Украины, включая ситуацию вокруг Запорожской АЭС.

- Лавров подтвердил настрой российской стороны на продолжение тесного взаимодействия с МАГАТЭ с целью принуждения киевского режима к немедленному прекращению обстрелов упомянутой станции и прилегающих к ней территорий, включая Энергодар, где проживают сотрудники ЗАЭС и их семьи, - написано на сайте МИД РФ.

Переговоры стали первыми для российского министра на 77 сессии Генассамблеи ООН. У Лаврова, возглавляющего российскую делегацию, запланировано около 20 встреч с лидерами и главами МИД разных государств, а также с генсеком ООН Антониу Гутерришем.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Андрей КРАСОВ: Никакой ИИ полностью солдат не заменит

За любой техникой всегда стоит человек

МНЕНИЯ

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также