САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕС угрожает ввести новые санкции против России из-за референдумов

А также привлечь к ответственности всех, кто окажется вовлечен в их организацию

В заявлении главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля сообщили, что Евросоюз не исключает введение новых антироссийских санкций в случае референдумов в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях, передает РИА Новости.

- Россия, ее политическое руководство, все, кто будет причастен к этим референдумам, другим нарушениям международного права на Украине, будут привлечены к ответственности, - сказано в документе. - Также будут рассмотрены дополнительные ограничительные меры против России.

В свою очередь, канцлер ФРГ Олаф Шольц также исключил признание Германией результатов референдумов на освобожденных территориях. Он указал, что Украина имеет полное право защищать целостность и суверенитет своей страны и свою демократию, в чем Германия ее и поддерживает.

Ранее в ЛНР, ДНР, а также в Херсонской и Запорожской областях объявили о проведении с 23 по 27 сентября референдумов, на которых обсудят присоединение этих территорий к России.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также