САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Член СПЧ Кабанов: Граждане с приписным удостоверением не подлежат частичной мобилизации

Эту категорию призовут только при полной мобилизации

Член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов заявил, граждане с приписным свидетельством (документ,  означающий постановку молодого человека на воинский учет), студенты и срочники в соответствии с нынешним указом президента РФ не будут мобилизованы, эта категория может быть призвана при полной мобилизации, передает РИА Новости.

- Они не будут призываться, срочники, студенты не будут, - пояснил он. - Вообще вот эта категория лиц, о которой мы говорим, - молодежь, она призывается при полной мобилизации.

Он добавил, что при полной мобилизации в армию призываются все граждане, в том числе молодежь и пожилые до 60 лет.

- При частичной мобилизации в первую очередь идут люди, которые имеют боевой опыт, которые подписали контракт на резерв с Минобороны, - сообщил Кабанов. - И их, по всей видимости, просто хватит, этой группы. А дальше уже идут люди, которые стоят на военном учете и имеют воинскую специальность.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также