САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутат Госдумы: Первых на службу могут призвать солдат, старшин и прапорщиков

А также младшие офицеры, чей возраст не превышает 45 лет

Председатель Комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов заявил, что в числе первых в ходе проведения частичной мобилизации на службу могут призвать солдат, старшин и прапорщиков в возрасте до 35 лет, передает РИА Новости.

По его словам, под призывную кампанию могут попасть также младшие офицеры, чей возраст не превышает 45 лет.

Ранее он сообщил, что опасения о проведении всеобщей мобилизации беспочвенны, а принятие Госдумой поправок о наказаниях за преступления против службы в военное время — мера, действие которой рассчитано на продолжительный срок.

Изменение уголовного законодательства не означает, что ситуации, в которых применяются некоторые его положения, непременно наступит в ближайшее время.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также