САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентина Матвиенко: Результаты референдумов нужно закрепить в сжатые сроки

При положительном результате,сенаторов ждет напряженная работа

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании Совфеда заявила, что при положительном исходе референдумов в Донбассе и на освобожденных территориях их результаты нужно закрепить законодательно в сжатые сроки.

Она подчеркнула, что, если жители этих территорий проголосуют за вхождение в состав России, в ближайшее время сенаторов ждет большая, напряженная работа.

- Если люди выскажутся за присоединение к России, нам с вами в ближайшее время предстоит большая напряженная работа, которую нам нужно провести профессионально в максимально сжатые сроки в рамках своих конституционных полномочий, - сообщила она.
 
Также она напомнила, что жители ЛНР и ДНР выступили с инициативой о проведении референдумов по вопросу о вхождении в состав РФ.
 
- Они сами хотят сделать свой выбор, сами определить свою судьбу и имеют на это полное право, — сказала Матвиенко.
 
По ее словам, это свидетельствует о глубокой духовной связи жителей этих территорий с Россией.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

"Орешник" применили во второй раз

Тринадцать тысяч километров в час – с такой скоростью ракета «Орешник» ворвалась на территорию Львовской области

МНЕНИЯ

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

Не давайте больше денег на «Буратино» с «Чебурашкой»

Михаил Панюков

В Госдуме разгорелась дискуссия по поводу финансирования российских фильмов

Слова расходятся с делами

Андрей Удальцов

Международный олимпийский комитет продолжает играть в двойные стандарты

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также