САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентина Матвиенко: Результаты референдумов нужно закрепить в сжатые сроки

При положительном результате,сенаторов ждет напряженная работа

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании Совфеда заявила, что при положительном исходе референдумов в Донбассе и на освобожденных территориях их результаты нужно закрепить законодательно в сжатые сроки.

Она подчеркнула, что, если жители этих территорий проголосуют за вхождение в состав России, в ближайшее время сенаторов ждет большая, напряженная работа.

- Если люди выскажутся за присоединение к России, нам с вами в ближайшее время предстоит большая напряженная работа, которую нам нужно провести профессионально в максимально сжатые сроки в рамках своих конституционных полномочий, - сообщила она.
 
Также она напомнила, что жители ЛНР и ДНР выступили с инициативой о проведении референдумов по вопросу о вхождении в состав РФ.
 
- Они сами хотят сделать свой выбор, сами определить свою судьбу и имеют на это полное право, — сказала Матвиенко.
 
По ее словам, это свидетельствует о глубокой духовной связи жителей этих территорий с Россией.


Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Виктор Баранец: Россия поставила рекорд по ударам вглубь Украины

В новом интервью каналу газеты «Союзное вече» известный военный эксперт рассказал о ходе СВО

МНЕНИЯ

Три икса- новый уровень

Александр Снегирев

Киев собирается легализовать ХХХ-контент и работу на панели, чтобы собрать деньги на дроны

Закон должен рождаться из жизни

Марина Ленчевская

О приоритетах новой парламентской сессии и законотворчестве

Мир — главная ценность Беларуси

Юрий Наркевич

О значении мира, спокойствия и будущего страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также