САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Джо Байдена заметили смеющимся на похоронах Елизаветы II

Его записали на видео

Президент США Джо Байден засмеялся на похоронах королевы Великобритании Елизаветы II и попал на видео, передает РИА Новости.

Он посетил церемонию прощания с королевой в Вестминстерском аббатстве вместе со своей супругой Джилл. На видеозаписи видны кадры со смеющимся Байденом, ведущим разговор с одним из гостей траурного мероприятия.

Президент США регулярно попадает в неловкие ситуации. Так, он путал Ливию и Сирию, Ирак и Иран, Барака Обаму и Дональда Трампа, эскалацию и вакцинацию, не смог с первого раза правильно произнести фамилию российского лидера Владимира Путина, а премьер-министра Австралии назвал «парнем с противоположной стороны», поскольку забыл его имя.

В церемонии похорон не участвовал президент России Владимир Путин. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков пояснял, что Путин изначально, когда только стало известно о смерти Елизаветы II, не планировал приезжать в Великобританию. 

При этом на церемонию прощания с королевой приехала первая леди Украины Елена Зеленская.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также