САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В «Зубренке» проходит смена учащихся Союзного государства «За честь Отчизны»

В ней участвуют 42 делегации учащихся России и Беларуси

В детском образовательном центре «Зубренок» с 7 по 27 сентября проходит гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Союзного государства «За честь Отчизны», передает БелРос.

С 2007 года ученики кадетских школ России и Беларуси приезжают в Минскую область, где участвуют в образовательных и оздоровительных мероприятиях, тематических днях патриотической и кадетской направленности, гражданско-патриотических акциях, культурно-экскурсионных, досуговых и других мероприятиях. Занятия организовали на базе школы «Зубренок».

В программу мероприятия включили конкурсы и соревнования, спортивные, познавательные, интеллектуальные и творческие состязания и викторины.

21 сентября в «Зубренке» пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Союзного государства, состоятся торжественные линейки, марш-парад участников смены и праздничная концертная программы «Братских народов Союз вековой».

В 2022 году в смене принимают участие 42 делегации учащихся из 20 регионов РФ и всех областей Беларуси.

Мероприятие является одним из самых масштабных и значимых проектов Союзного государства, реализуемых в сфере образования. Способствует установлению дружеских взаимоотношений юных граждан Союзного государства и формированию единого образовательного пространства.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также