САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Патрушев назвал курс на развитие партнерства с Китаем безусловным приоритетом для России

Такой настрой, заявил он, был неоднократно подтвержден на высшем уровне

Москва считает для себя безусловным приоритетом развитие стратегического партнерства с Пекином, и этот курс не подвержен внешнему влиянию, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на российско-китайских консультациях по стратегической стабильности с членом Политбюро ЦК КПК Ян Цзечи.

- Курс на развитие стратегического партнерства с Китаем является безусловным приоритетом внешней политики России, пользуется широкой поддержкой народов двух стран, базируется на глубоком взаимном доверии, а, следовательно, не подвержен внешнему влиянию, - сказал он.

Такой настрой, продолжил Патрушев, был неоднократно подтвержден на высшем уровне, в том числе на встрече президента РФ Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином, состоявшейся в Самарканде.

Помимо этого, как передает пресс-служба Совета безопасности, на встрече Патрушев и Ян Цзечи затронули тему Украины и договорились продолжить сотрудничество в военной сфере, в том числе проводить совместные учения.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также