САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: РФ до поры до времени сдержанно отвечает на удары Киева по ее гражданским объектам

Если дальше ситуация будет развиваться подобным образом, то ответ будет более серьезным

Россия только до поры до времени сдержанно реагирует на нанесение украинскими вооруженными силами ущерба ее гражданской инфраструктуре. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов по итогам визита в Самарканд.

- Что касается нашей сдержанной реакции, я бы не сказал, что такая уж она сдержанная, - сказал Путин. - СВО - это не какое-то очередное предупреждение, это все-таки специальная военная операция. Но в ходе ее, конечно, мы видим попытки проведения каких-то террористических актов, попытки нанести ущерб нашей инфраструктуре.

- Мы, действительно, достаточно сдержанно на это отвечаем, но до поры до времени, - предупредил Путин. 

- Совсем недавно Вооруженные силы России нанесли пару ударов чувствительных, - добавил он. -  Будем считать, что это предупреждающие удары. Если дальше ситуация будет развиваться подобным образом, то ответ будет более серьезным.

Комментируя контрнаступательную операцию украинских войск, Путин призвал посмотреть, чем она закончится.

- Киевские власти объявили о том, что они начали и проводят активную контрнаступательную операцию. Ну посмотрим, как она будет, чем она закончится, - сказал президент. 


 


Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также