САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Франция, Польша и ФРГ пересмотрят политику в отношении России

Из-за конфликта на Украине

В заявлении МИД Франции, Польши и ФРГ сообщили, что они выступают за пересмотр основных принципов политики ЕС в отношении РФ на фоне конфликта на Украине, передает ТАСС.

- В то время как российское вторжение на Украину стало поворотным моментом в отношениях ЕС и России, мы должны пересмотреть основные принципы политики ЕС в отношении РФ – отметили в заявлении. - Мы выступаем также за стратегический подход с участием международных партнеров к задачам восстановления на Украине в координированном и стабильном формате.

Также представители МИД трех стран приветствовали соглашение министров финансов ЕС о выделении дополнительного пакета макрофинансовой помощи на сумму пять миллиардов евро.

Они назвали это решение «четким сигналом о приверженности Евросоюза делу поддержки украинского сопротивления» и призвали к реализации остающихся обязательств в рамках программы выделения Украине девяти миллиардов евро.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также