САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Борис Грызлов: Выпускники белорусских школ приедут в Петербург на «Алые паруса»

Учащиеся поучаствуют в соревновании на лучшее знание России

Посол России Борис Грызлов с вице-губернатором Санкт-Петербурга Олегом Эргашевым договорились о проведении в 2023 году соревнования среди белорусских школьников на лучшее знание Петербурга и России, передает Sputnik Беларусь.

Грызлов отметил, что по итогам конкурса победивший класс привезут на праздник выпускников «Алые паруса». 

Также он хочет организовать для белорусских младшеклассников поход на Кремлевские новогодние елки.

Кроме того, Грызлов добавил, что в следующем году в российских вузах будет больше квот для поступления белорусских студентов.

- В этом году на 1100 мест претендовало 1300 молодых людей. В следующем году обязательно увеличим эти квоты, - сообщил Грызлов.


Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также